Logo Otto Schmidt

Kontakt

 

Chefredaktion

KD i.H. Joachim Faßbender
Deutsche Hochschule der Polizei, Münster, L/Fachgebiet III/3 "Kriminalistik
- Phänomenbezogene Kriminalstrategie", Departement Kriminal- und Rechtswissenschaften,
Tel.: +49 (0)176/20469162
E-Mail: kriminalistik@cfmueller.de

Prof. Dr. Sigmund P. Martin, LL.M. (Yale)
Hochschule des Bundes, FB Kriminalpolizei beim BKA,
Tel.: +49 (0)152/29727218
E-Mail: kriminalistik@cfmueller.de


Redaktion Recht aktuell

Prof. Dr. Barbara Blum (bb), Prof. Dr. Jürgen Vahle (jv)


Redaktion Campus

Prof. Dr. Sigmund P. Martin, LL.M. (Yale)
Hochschule des Bundes, FB Kriminalpolizei beim BKA,
Tel.: +49 (0)152/29727218
E-Mail: kriminalistik@cfmueller.de

Matthias Lapp
Leitender Kriminaldirektor im Hochschuldienst, Fachgebiet Kriminalistik - Allgemeine Kriminalstrategie, Deutsche Hochschule der Polizei, Münster
matthias.Lapp@dhpol.de

Michael Rauschenbach
Kriminaldirektor im Hochschuldienst, Fachgebiet Kriminalistik - Allgemeine Kriminalstrategie, Deutsche Hochschule der Polizei, Münster
michael.Rauschenbach@dhpol.de


Redaktion Schweiz

Schweizerische Kriminalprävention
Chantal Billaud
Tel. +41 31 511 00 09
info@skppsc.ch


Redaktion Österreich

Dr. Gerhard Brenner
gerhard.brenner@diekriminalisten.at

 


Verlagsredaktion
Judith Hamm
C.F. Müller GmbH
Kriminalistik Verlag
Waldhofer Straße 100
69123 Heidelberg
Tel. +49 6221 1859-362
judith.hamm@cfmueller.de

 

Kundenservice (Bestellungen und Aboservice)
Tel.: +49 (0)6221 1859 599
kundenservice@cfmueller.de

 

Technische Hotline
Tel.: +49 (0)221 93738-777
E-Mail: hotline@otto-schmidt.de

 

Anzeigen
sales-friendly Verlagsdienstleistungen
Pfaffenweg 15, 53227 Bonn
Annika Stiens
Telefon: 0228/97898 15
Fax: 0228/97898 20
E-Mail: stiens@sales-friendly.de

 

Autorenrichtlinien
Autorenrichtlinien als PDF-Download